Herzlich willkommen

… auf den Seiten der Initiative Zukunft Marienviertel Über das Menu erhalten Sie Zugang zu Geschichte, Arbeitsweise und Arbeitsgruppen der […]

Teilen & Folgen

… auf den Seiten der Initiative Zukunft Marienviertel Über das Menu erhalten Sie Zugang zu Geschichte, Arbeitsweise und Arbeitsgruppen der […]

Teilen & Folgen

Herzlich willkommen …

… auf den Seiten der Initiative Zukunft Marienviertel Über das Menu erhalten Sie Zugang zu Geschichte, Arbeitsweise und Arbeitsgruppen der […]

Teilen & Folgen

Mon-Talk

Jeden 1. Montag im Monat (soweit kein Feiertag ist): Interessierte Mitbürger*innen und Aktive der Initiative treffen sich zum Gespräch über […]

Teilen & Folgen

Thema Mobilitätskonzept

Sprecher der Arbeitsgruppe ‘Verkehr & Infrastruktur’: Rolf Rommeswinkel E-Mail: r.rommeswinkel@marienviertel.de, Tel.: 02362-69297 Ulla Busch E-Mail: u.busch@marienviertel.de, Tel. 02362-606309 E-Mail: zukunft@marienviertel.de   Information: Die Einflussmöglichkeiten der […]

Teilen & Folgen

Das GHS-Projekt

THEMA: BEBAUUNG DES AREALS DER EHEM. G-H-SCHULE Sprecher dieser Gruppe: Prof. Dr. Werner Springer (w.springer@marienviertel.de) Koordinator und Ansprechpartner für techn. Aspekte: […]

Teilen & Folgen

Windkraft in der Gälkenheide

THEMA: WINDKRAFT Ansprechpartner/innen: Maria Hoffrogge m.hoffrogge@marienviertel.de Barbara Roring-König b.roring-koenig@marienviertel.de Ralf Schreiber  r.schreiber@marienviertel.de Dieter Scholz d.scholz@marienviertel.de Dietrich Sell (d.sell@marienviertel.de) Sie haben Anregungen, Kritik, Ideen … zu […]

Teilen & Folgen

Freibad-Gelände

HEMA: FREIBADGELÄNDE Wer möchte sich noch kümmern um die weitere Nutzung des ehemaligen Freibadgeländes? Engagement erwünscht! E-Mail an Zukunft@marienviertel.de Sie haben […]

Teilen & Folgen

Hammbach-Brücke am Blauen See

THEMA: HAMMBACHBRÜCKE UND SPIELPLATZ Sie haben Anregungen, Kritik, Ideen … zu diesem Thema? Schreiben Sie uns hier oder nutzen Sie das Kontaktformular. Herzlichen […]

Teilen & Folgen